Регистрация Войти
Вход на сайт

Двойные агенты: Американские беспилотники могут нанести вред ВСУ (ВИДЕО)

5 апреля 2017 13:00
Двойные агенты: Американские беспилотники могут нанести вред ВСУ (ВИДЕО)По последним данным, Пентагон направил в Украину 72 беспилотника. Однако, как стало известно, эти беспилотники не только бесполезны, но и могут нести серьезную угрозу для украинской армии.

Дело в том, что RQ-11B Raven оснащен аналоговым каналом связи, что делает его чрезвычайно уязвимым для подавления современными средствами радиоэлектронной борьбы, за счет чего дрон можно с легкостью перехватить, что делает его своеобразным «двойным агентом», отмечает издание.

Об этом сообщается на сайте The Drive.

RQ-11B Raven – это небольшой ручной беспилотник, весом чуть более 1,5 кг, он может находиться в воздухе от одного до полутора часов, прежде чем приземлится в заранее запрограммированной точке.

Читайте также: Соратник Порошенко вышел из БПП из-за угрозы «жизни и здоровью»

Ранее советник начальника Генерального штаба ВСУ Натан Хазин заявил, что присланные американцами беспилотники RQ-11B оказались неэффективными и практически бесполезными в бою и если бы это зависело от него, он бы их и вовсе вернул.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: