Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали пользу игры в тетрис

28 марта 2017 23:40
Ученые доказали пользу игры в тетрисУченые шведского университета провели масштабные исследования. К исследованию были привлечены добровольцы, в недавнем времени ставшие свидетелями или участниками ДТП.

Всем было предложено поиграть в игру не менее 6 часов. Спустя несколько дней, психологи провели беседу с каждым из них и сделали вывод, что добровольцы, принявшие участие в эксперименте, реже вспоминают о трагических событиях, перестали испытывать навязчивые состояния.

По мнению ученых, причиной такого положительного эффекта, является концентрация внимания, которая приводит к блокированию нервные импульсы, вызывающие стресс и нежелательные воспоминания о неприятных событиях.

Читайте также: Ученые выяснили, что погубит человечество

Это уже не первое исследование, выявившее полезные свойства игры в данную приставку.

Отметим, видео-игра «Тетрис» была изобретена в конце 80-х годов нашим соотечественником Алексеем Пажитновым. Вокруг игры было немало скандалов из-за авторских прав и лицензий. Широкое распространение в России игра получила в 90-е годы, игрушку можно было увидеть практически в каждом доме. Сейчас похожую игру можно скачать на любой гаджет.


Источник: innov.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: