Регистрация Войти
Вход на сайт

В апреле стартует ралли-рейд «Чумацький шлях»

13 марта 2013 15:45

В апреле стартует ралли-рейд «Чумацький шлях»После длительного перерыва гонщики внедорожного спорта могут начать готовиться к открытию сезона – в апреле состоится первый этап Чемпионата Украины по ралли-рейдам «Чумацький шлях». Соревнование пройдет в Херсонской области 05-07 апреля. Ралли-рейды проводятся в самой «песочной» части страны уже не первый год и становятся традиционными для этого региона.

Организатором гонки выступит АК «Херсон», под эгидой ФАУ, при поддержке Областной Херсонский Госадминистрации и общества ТСОУ.

Уже известно, что штаб будет расположен на базе отдыха «Збурьевский Кут», в с. Старая Збурьевка, Голопристанского района.

Согласно утвержденной программе, 05 апреля в 14:00 состоится торжественный старт гонки, а в 16:00 - Пролог.

В первый день соревнования, 06 апреля, спортсмены проедут два круга. Предварительно длина одного круга составит 150 км. На второй день дистанция сохранится.

На трассе спортсменов ожидает обилие песочных участков, лестные и луговые дороги. Но, также, Организаторы готовят сюрприз для участников в виде водных преград и рекомендуют использовать шноркель.

По последним данным, уже готовится регламент гонки, а в скором времени будут доступны документы для регистрации участников.

Что бы преодолеть все 600 км, придется приложить максимум усилий для достижения этой цели. Опытным гонщикам хорошо известно, как непредсказуемое бездорожье, технический аспект или человеческий фактор могут повлиять на результат.

auto-life.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: