Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакеры придумали новый способ кражи данных с банковский карт

21 марта 2017 11:20
Хакеры придумали новый способ кражи данных с банковский картХакеры из группы CC Buddies создали и начали продавать гаджет, который может создавать «клон» кредитной карты, в которых есть RFID-чип.

Считывание происходит бесконтактно с расстояния в 15 сантиметров. Считывать можно до 21 карты в секунду. Устройство легко прячется, а обнаружить его крайне сложно. Что интересно, это средство кражи данных продается свободно и открыто на сайте. Данные о картах хранятся в памяти устройства и их можно передать на компьютер через USB.

Читайте также: Группа частных компаний готовится высадиться на Луне

Стоит гаджет 1,5 биткоина (1700 долларов). Это представляет опасность для всех обладателей таких карт, так как защититься от устройства сложно, многое зависит от степени защиты на карте, который применяет производитель.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: