Регистрация Войти
Вход на сайт

Бензин может подешеветь

13 марта 2013 00:00
2

Бензин может подешеветьУкраинские трейдеры имеют возможность снизить цены бензин на 15-30 коп./л.

Об этом рассказал заместитель директора Научно-технического центра "Психея" Геннадий Рябцев в эфире Первого делового канала.

"Сейчас сложилась такая ситуация, что в случае, когда рассчитывать экономически обоснованный уровень цен, то большинство трейдеров могут снизить их на 15-30 копеек. Это произошло благодаря тому, что в мире подешевела нефть до уровня начала января этого года.

Сейчас в Европе она стоит около 111 долларов за баррель. Поскольку в предыдущем месяце цены колебались в пределах 116-119 долларов за баррель, и тогда украинские трейдеры подняли цены примерно на 20 копеек, то логично было бы предположить, что сейчас у них есть возможность снизить цены, вернув их к уровню начала января", - рассказал Рябцев.

Он уточнил, что бензин Евро-5 может подешеветь более чем на 20 коп./л.

"Сейчас на рынке мы минимум три марки бензина: А-95 по стандарту 2001 года и два бензина с октановым числом 95, которые выпускаются по стандарту 2007 года - потребителю они известны под марками Евро-4 и Евро-5. Евро-5 может подешеветь более чем на 20 копеек", - отметил Рябцев.

Однако, по его словам, есть объективные и субъективные факторы, мешающие снижению цен на бензин.

"Среди объективных - оживление спроса прежде всего из-за начала весенних полевых работ ... Субъективные - проблемы с покупкой европейской валюты. Кроме того, существуют финансовые риски, связанные с постоянными обещаниями украинского правительства ввести заградительные пошлины и импортные нефтепродукты", - подытожил Рябцев.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
сергей 13 марта 2013 01:26

А может и не подешеветь.

А вообще его скоро даром заливать будут чтобы люди только ездили по "отремонтированным" украинским дорогам

Цитировать          2
Серж 13 марта 2013 00:07

Сенсация - бензин МОЖЕТ подешеветь.... капец новости дебильные.. :((

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: