Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft блокирует установку обновлений для Windows 7 и Windows 8.1

18 марта 2017 23:50
Microsoft блокирует установку обновлений для Windows 7 и Windows 8.1Некоторые владельцы компьютерных систем на базе ОС Windows 7 и Windows 8.1 столкнулись с проблемой, связанной с работой службы обновления. На их компьютерах перестали устанавливаться обновления. При этом выводится сообщение следующего содержания:

«Ваш компьютер содержит процессор, который не поддерживается этой версией Windows»

Проливает свет на эту проблему одна из страниц раздела Microsoft Support. Оказалось, что таким нехитрым способом Microsoft стимулирует пользователей переходить на использование операционной системы Windows 10.

Читайте также: Большинство владельцев смартфонов Samsung продолжают доверять компании

Дело в том, что только Windows 10 поддерживает определённые аппаратные конфигурации. Это касается систем на базе процессоров процессоров Intel 7-го поколения (Kaby Lake) и более новых поколений, AMD 7-го поколения (Bristol Ridge) и более новых поколений, Qualcomm 8996 и более новых поколений.

Такой шаг в отношении Windows 7 ещё можно объяснить. Однако версия Windows 8.1 всё ещё находится в цикле поддержки Microsoft как минимум до 2018 года.
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: