Регистрация Войти
Вход на сайт

В Москве планируют построить подземные улицы

11 марта 2013 17:00

В Москве планируют построить подземные улицыПроект подземных улиц находится на стадии разработки. Разработка схемы подземного пространства будет закончена к концу 2012 года. Предполагается, что подземные улицы соединят станции метро с находящимися неподалеку заведениями, например, с офисными блоками, учебными заведениями или театрами.

Власти столицы нацелены создать не простые подземные переходы, а живые пространства, на котором разместятся кафе, магазины одежды или свадебные салоны Москвы. Проект придуман для того, чтобы разгрузить наземные улицы. Подземные дублеры в первую очередь могут появиться под Новым Арбатом, Тверской и Пушкинскими площадями, а также под площадью Белорусского вокзала. На разработку схемы подземных улиц Москва потратит 26 миллионов рублей.

- С помощью подземных улиц комфортность городской среды повышена в Торонто и Монреале. Амстердам планирует перейти на подземные парковки. Мюнхен также накопил хороший опыт и технологии по освоению подземного городского пространства, - пишет один из обитателей Твиттера.

Что касается технологий, то в России они тоже есть. Совсем недавно в Санкт-Петербурге прошел форум по освоению подземки. Идеи, представленные на нем, показали, что серьезных препятствий для строительства подземных объектов любого вида и назначения, нет.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что по оценкам специалистов, Москве требуется около 20 подземных улиц.

vsefakty.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: