Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft уменьшит размеры обновлений Windows

5 марта 2017 07:40
Microsoft уменьшит размеры обновлений WindowsВ ноябре прошлого года компания Microsoft представила новую систему управления обновлениями Unified Update Platform для Windows 10. Она разработана для всех поддерживаемых устройств, в том числе персональных компьютеров, смартфонов, консолей, Интернета вещей и HoloLens. Суть Unified Update Platform заключается в уменьшении размера системных обновлений.

Всё это время система была доступна лишь участникам программы Windows Insiders, но теперь Microsoft объявила, что UUP заработает абсолютно на всех устройствах с выходом масштабного обновления Creators Update позже этой весной.

Читайте также: Флагманы Apple продолжат лидировать в рейтинге самых производительных смартфонов (ФОТО)

Уменьшение размеров обновлений осуществляется благодаря функции дифференциальной загрузки пакетов. Другими словами, система подгружает только то, что вам действительно нужно, убирая все лишние файлы. Перед загрузкой обновления проверяются все имеющиеся файлы на устройстве, а затем они используются для восстановления новой версии.

Creators Update станет полноценным крупным обновлением, а вот размер всех последующих будет сокращён на 35%. В случае с участниками программы Windows Insiders алгоритм работает ещё более эффективно, так как они получают апдейт гораздо чаще.
Источник: engadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: