Регистрация Войти
Вход на сайт

Google закрывает производство хромбуков Pixel

2 марта 2017 05:40
Google закрывает производство хромбуков PixelВ 2013 году компания Google выпустила флагманский ноутбук на базе операционной системы Chrome OS под названием Chromebook Pixel, а спустя два года вышла новая и более мощная версия. С тех пор не было никаких вестей о новых хромбуках от Google, а под брендом Pixel начали выпускаться планшеты и смартфоны.

Теперь Google официально объявила, что больше не планирует выпускать новые версии ноутбуков Chromebook Pixel. Об этом сообщил руководитель аппаратного подразделения Google Рик Остерлох, бывший глава Motorola.

Читайте также: Viber прекращает разработку приложения для Windows 10

"Chrome OS является огромной инициативой для нашей компании. Google не отказывается от ноутбуков. Мы занимаем второе место по доле рынка в США и Великобритании. Но у нас нет никаких планов по выпуску фирменных ноутбуков под брендом Google", - заявил Рик Остерлох.

Решение со стороны Google многим остаётся необъяснимым. При этом не похоже, чтобы компания прекращала развитие Chrome OS: за последнее время было представлено множество новых хромбуков от компаний-партнёров, а все модели этого года будут поставляться с предустановленным магазином Google Play и поддержкой Android-приложений.
Источник: androidauthority.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: