Регистрация Войти
Вход на сайт

Как сократить расход топлива

11 марта 2013 01:15

Как сократить расход топливаКак сэкономить топливо? Есть несколько нехитрых способов, использование которых приведет к сокращению расхода топлива вашим автомобилем.

Во-первых, можно немного поднять давление в шинах автомобиля. Это приведет к тому, что пятно контакта шины с дорожным полотном станет меньше. В результате уменьшится сила трения качения, что положительно скажется на расходе топлива.

Во-вторых, с кузова автомобиля необходимо убрать все элементы, которые нарушают аэродинамику. Конечно, зеркала заднего вида снимать не надо, а вот багажник на крыше, если вы им не пользуетесь, снять нужно обязательно.

В-третьих, при экономичном вождении не стоит раскручивать двигатель до высоких оборотов. Старайтесь по возможности сразу же переходить на высшие передачи. За городом оптимальной скоростью является 90-100 км/ч на пятой или шестой (в новых автомобилях) передаче.

В городских же условиях старайтесь ехать плавно, то есть избегать резких разгонов и торможений. Нежелательны и остановки. Лучше не спеша подъехать к светофору, чем резко затормозив стоять на красном.

Выполнение этих рекомендаций поможет вам без особых усилий сэкономить драгоценные литры довольно дорогого топлива.

infosmi.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: