Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили, почему люди делятся переживаниями в Инстаграм

24 февраля 2017 12:34
Ученые объяснили, почему люди делятся переживаниями в ИнстаграмВ современном мире достаточно распространенным заболеванием является депрессия, хотя говорить о ней в большинстве стран по-прежнему считается постыдным. Но мир стремительно меняется и сейчас он совершенно не такой, каким был в начале века.

Одним из новшеств, стремительно завоевывающим популярность, являются социальные сети. И исследование, проведенное сотрудниками Университета Дрекселя, показывает, что люди все чаще и чаще делятся своими переживаниями именно там. Как оказалось, Инстаграм лидирует среди соцсетей, которые пользователи используют, чтобы делиться наболевшим.

Как утверждают ученые, такой выбор неслучаен – ведь в Инстаграм можно не только поделиться переживаниями, но и сопроводить свое сообщение фотографией. Это помогает людям выразить сложные чувства, которые не всегда получается передать словами. И, разумеется, там всегда можно найти людей, которые сталкивались с подобными проблемами и окажут поддержку в трудную минуту.

Читайте также: В Сеть слили технические характеристики Samsung Galaxy S8

К сожалению, к проблемам со здоровьем у общества однозначное отношение - это плохо, но демонстрировать подобное нельзя. Но такое отношение едва ли можно назвать справедливым, учитывая, что болезни являются такой же неотъемлемой частью жизни людей, как еда, снимков которой в изобилии в соцсетях. Да и проблемы невозможно долго носить в себе – человек должен делиться эмоциями, иначе он может начать из-за них переедать, злоупотреблять алкоголем и приобретать другие пагубные привычки.

В соцсетях часто можно сказать о том, о чем в реальной жизни говорить недопустимо - этим и объясняется огромная аудитория Инстаграм.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: