Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft откажется от поддержки Windows Vista

20 февраля 2017 03:20
Microsoft откажется от поддержки Windows VistaПредставители корпорации Microsoft сообщили, что поддержка ОС Windows Vista перестанет осуществляться с 11 апреля. Базовые обновления для данной операционной системы перестали разрабатываться еще в 2012 году.

Почти 10 лет назад компания Microsoft выпустила новую ОС, которая с первых месяцев получала совершенно разносторонние отзывы. Основным недостатком Windows Vista оказалось разительное отличие предоставляемых возможностей с Windows 7, которая и сейчас остается одной их самых популярных версий. Со временем интерес к Vista и вовсе сошел на нет, информация об ОС все реже стала мелькать в новостной ленте Microsoft, поэтому руководство приняло решение закрыть поддержку проекта.

Внутренние исследования компании показали, что на декабрь 2016 года ОС Windows Vista пользовались менее 1% от общего объема ОС. При этом данные на февраль 2017 года гласят, что на указанной операционной системе работают свыше 15 млн человек. И все же на 11 апреля назначено полное прекращение поддержки продукта.

Читайте также: Apple выпустит iPhone 7 Plus в новой цветовой гамме

Также компания по разработке видеоигр Blizzard Entertainment в этом году прекратит поддержку собственных игр на ОС Windows XP и Vista. Геймеры, желающие сразиться в боях StarCraft 2, Diablo 3, World of Warcraft, Hearthstone и Heroes of the Storm, не смогут запустить эти игры на старых Windows.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: