Регистрация Войти
Вход на сайт

Toyota продала более 10 млн гибридных автомобилей

14 февраля 2017 21:17
Toyota продала более 10 млн гибридных автомобилей Спрос на автомобили Toyota, оснащённых гибридной силовой установкой, во всём мире неуклонно растёт. Представители японского производителя подсчитали, что по состоянию на 31 января 2017 года во всём мире реализовано более 10 млн экземпляров подобных машин под их брендом.

Более того, последний миллион гибридов компании удалось продать менее чем за год, с апреля 2016-го. Как известно, первой моделью Toyota с подобным двигателем был минивэн Coaster Hybrid EV, выпущенный в 1997 году. Тогда же на рынок вышел хэтчбек Toyota Prius, популярный до нашего времени. Указанная модель за всё время выпуска разошлась тиражом в 4 млн единиц. Около 1,4 млн было выпущено Toyota Aqua/Prius, ориентированный на внутренний рынок Японии.

По подсчётам аналитиков компании, за данный период в мире сэкономили порядка 29 млн тонн топлива, количество вредных выбросов в атмосферу удалось сократить на 77 млн куб. м.

Читайте также: Peugeot хочет купить Opel

Напомним также, что по итогам подсчётов аналитиков, самым продаваемым автобрендом в мире, по итогам 2016 года, после Volkswagen стал Toyota. А наиболее массовой моделью оказался седан Toyota Corolla.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: