Регистрация Войти
Вход на сайт

Беспроводная зарядка для iPhone 8 будет продаваться отдельно

11 февраля 2017 23:00
Беспроводная зарядка для iPhone 8 будет продаваться отдельноВсе три новых модели iPhone, которые дебютируют в этом году, получат поддержку беспроводной зарядки, сообщило в субботу японское отраслевое издание Mac Otakara. При этом пользователям придется докупить у Apple отдельное беспроводное зарядное устройство.

Издание, ссылаясь на заверения источников, известных своими довольно точными прогнозами касательно техники Apple, заявило, что в этом году «яблочная» компания представит три смартфона – 4,7-дюймовый, 5,5-дюймовый и радикально новую модель с дисплеем 5 дюймов и стеклянным корпусом. Две модели должны стать продолжателями iPhone 7 и iPhone 7 Plus и сохранить ЖК-дисплеи, третье устройство может стать более дорогим и обзавестись OLED-экраном.

Поставщиком беспроводных зарядок для новых iPhone, как отмечается, будет компания Luxshare, которая, по слухам, является поставщиком компонентов для беспроводной зарядки Apple Watch.

Источник не рассказал, каким именно образом будет осуществляться беспроводная передача энергии для iPhone. Apple уже оснащает такими зарядными устройствами «умные» часы, поэтому не исключено, что и смартфоны обзаведутся похожей технологией.

Читайте также: Nokia возродит легендарную линейку смартфонов N Series

Ранее Apple активно выступала против существующей технологии беспроводной зарядки. В частности, глава компании по продуктовому маркетингу Фил Шиллер заявил, что смартфонам для беспроводной подзарядки по-прежнему требуется зарядник, подключенный к электрической розетке, поэтому в Apple не видят значительного удобства от этой технологии.

Источники неоднократно сообщали, что Apple работает над передовой технологией, способной заряжать устройства на расстоянии, поэтому, возможно, обладателей iPhone 8 ждёт нечто новое.

В Mac Otakara добавили, что Apple продолжит продавать отдельно кабель с Lightning на USB-C для подключения к новым MacBook, но больше не будет класть в коробку с iPhone переходник с Lightning на 3,5-мм. Поставлять последний вместе с iPhone 7 и iPhone 7 Plus было решено из-за отсутствия в продаже AirPods и других беспроводных моделей наушников компании на момент выхода смартфонов.

Издание Mac Otakara одним из первых рассказало об отказе от 3,5-мм разъема для наушников в iPhone 7, о планах Apple на новый смартфон в цвете Jet Black и более крупном отверстии для разговорного динамика у прошлогодних флагманов. Хотя некоторые сведения ресурса пока не подтвердились, в частности, выход iPhone 7 в цвете Jet White и запуск программы обмена аккумуляторов для iPhone 6.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: