Регистрация Войти
Вход на сайт

Марк Цукерберг показал новый способ взаимодействия с виртуальным миром (ВИДЕО)

11 февраля 2017 20:00
Марк Цукерберг показал новый способ взаимодействия с виртуальным миром (ВИДЕО)Главный исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) продемонстрировал новый способ взаимодействия с виртуальным миром, создаваемым при помощи шлема Oculus Rift. Для этого предлагается воспользоваться специальными перчатками Oculus для виртуальной реальности.

Перчатки виртуальной реальности позволят более реалистично взаимодействовать с объектами виртуальной реальности. С их помощью можно рисовать, набирать текст на виртуальной клавиатуре или бросать паутину, как Spider Man.

Марк Цукерберг не поделился какими-либо техническими характеристиками перчаток виртуальной реальности или примерными сроками появления на рынке коммерческого продукта на основе нынешнего прототипа.

Читайте также: GTA IV снова стала популярной во всем мире

Приходится довольствоваться лишь одной фотографией. Судя по всему, сами перчатки являются минималистскими, хотя вся конструкция запечатлённой на фотографии системы достаточно громоздкая. Они подключены к шлему Oculus Rift. Вместо обычных внешних сенсоров отслеживания движения система использует комплект сенсоров, напоминающих решения OptiTrack.

Ранее Oculus покупала компании, специализирующиеся на разработке технологий для отслеживания движений рук без использования перчаток. Одним из предыдущих приобретений Oculus является стартап Pebbles Interfaces. Но, судя по всему, от идеи применения перчаток для проектов виртуальной реальности в компании не отказываются.

Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: