Регистрация Войти
Вход на сайт

GTA IV снова стала популярной во всем мире

11 февраля 2017 19:15
GTA IV снова стала популярной во всем миреСовсем недавно компания Take-Two Interactive объявила, что пятая часть популярной серии Grand Theft Auto с момента релиза разошлась по всему миру общим тиражом в 75 миллионов копий. Оказывается, что это не единственная громкая новость, связанная со знаменитой серией от Rockstar Games. На днях продажи Grand Theft Auto IV для Xbox 360, вышедшей 9 лет назад, выросли на Amazon на 7 696%.

Причиной такого ажиотажа вокруг довольно старой игры стала новость о том, что GTA IV стала доступна на Xbox One по программе обратной совместимости. Отметим, что аналогичная ситуация была с Red Dead Redemption в прошлом году.

Читайте также: Ученые работают над самоуничтожающимися смартфонами

Grand Theft Auto IV является девятой частью в серии. За первую неделю игра разошлась тиражом в 6 миллионов копий на общую сумму 500 миллионов долларов, из которых 310 миллионов были заработаны в первый же день продаж. При этом затраты на разработку игры составили только 100 миллионов долларов. За такой феноменальный успех GTA IV попала в Книгу рекордов Гиннесса.

В четвёртой части игроков отправили в роли иммигранта Нико Беллика в вымышленный город Либерти-Сити, воссозданный на основе реального Нью-Йорка. Интересно, что GTA IV стала первой частью в серии, где сюжет имеет две разные концовки, зависящие от выбора главного героя.
Источник: n4g.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: