Регистрация Войти
Вход на сайт

Asus представила монитор с дисплеем на квантовых точках (ФОТО)

10 февраля 2017 20:15
Asus представила монитор с дисплеем на квантовых точках (ФОТО)Компания Asus анонсировала 27-дюймовый монитор ROG Swift PG27UQ с расширенным динамическим диапазоном, созданный для профессионалов и любителей игр. Новинка поддерживает технологию G-Sync HDR и является одним из первых мониторов компании с разрешением 3840 x 2160 пикселей и частотой обновления 144 Гц.

Благодаря технологии квантовых точек новинка обладает полным охватом стандарта DCI-P3 для более точной цветопередачи и плавной градации цветов. Максимальная яркость экрана заявлена на уровне 1000 кд/м². Высокий уровень контрастности обеспечивает четкое разделение светлых и темных оттенков, а технология Nvidia G-Sync — более плавный вывод изображения.

По информации компании, разрешение 4K (3840 x 2160 точек) и частота обновления 144Гц позволяют добиться изображения сверхвысокой четкости с плавной частотой смены кадров. Данный монитор без труда справится с отображением динамичных сцен в игре без задержек и размытых картинок. Таким образом, геймеры получают преимущество в шутерах от первого лица, гонках, стратегиях в реальном времени и спортивных турнирах.

Монитор оборудован двумя разъемами DisplayPort 1.4 и одним HDMI для воспроизведения контента с разрешением 4K и подключения дополнительных устройств.

Читайте также: Следующие смартфоны от Apple будут заряжаться «по воздуху»

Мониторы с поддержкой технологии Nvidia G-Sync High Dynamic Range (HDR) обеспечивают более широкий диапазон яркости изображения, привычный для восприятия человеческим глазом, а также предлагают более широкий цветовой охват по сравнению с обычными мониторами, рассказали в компании. Монитор поддерживает технологию G-Sync HDR, что гарантирует высокое качество картинки и в несколько раз более яркое изображение, чем у обычных дисплеев. Благодаря технологии гибкого контроля работы LED-подсветки экран делится на 384 зоны, каждая из которых управляется отдельно, что обеспечивает более высокий уровень контраста и более натуральный черный цвет, пояснили в компании.

Технология квантовых точек дополнительно повышает яркость изображения и реализует поддержку цветового пространства DCI-P3, который на 25% шире sRGB. В результате повышается реалистичность картинки. В свою очередь, 27-дюймовая IPS-матрица, установленная в ROG Swift PG27UQ, имеет широкие углы обзора и позволяет избежать искажения цветов, даже при просмотре под разными углами.

Asus представила монитор с дисплеем на квантовых точках (ФОТО)
Asus представила монитор с дисплеем на квантовых точках (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: