Регистрация Войти
Вход на сайт

Что будет, если сварить iPhone 7 в жидком азоте (ВИДЕО)

5 февраля 2017 07:00
Что будет, если сварить iPhone 7 в жидком азоте (ВИДЕО)Пользователю, далекому от научных открытий, попрощавшемуся с химией или физикой еще в старших классах, многие вещи кажутся необычными. Пользуясь в повседневности, например, электроприборами, мы не задумываемся о том, как именно они работают, воспринимая блага цивилизации, как должное. Но когда речь заходит о чем-то, выходящем за рамки бытового восприятия, даже взрослые люди изумляются, словно дети, и начинают верить в чудеса.

Эксперимент с неожиданным результатом поставил любитель красочных уничтожений iPhone, блогер TechRax. Он решил проверить реакцию смартфона на контакт с феррожидкостью – коллоидной системой, состоящей из органического растворителя, содержащего мельчайшие частицы магнетита. Их размеры настолько малы, что даже трудно представить: они в десятки раз тоньше человеческого волоса. Такие микроскопические показатели позволяют им равномерно распределяться в растворителе с помощью теплового движения.

Американец поместил iPhone 7 в ванночку, в которую затем вылил три бутылки с ферромагнитной жидкостью. До тех пор, пока не было внешнего воздействия, она была спокойна, напоминая собой зеркало. Но стоило ему поднести к «зеркалу» мощный магнит, как жидкость ожила, являя удивительные объемные картины.

Читайте также: Хакеры слили в Сеть множество информации для взлома устройств Apple

Для того, чтобы получить эффектную фигуру, энтузиаст положил мощный магнит под емкость с iPhone. К сожалению, частицы металла, хоть и названы ферромагнитными, в полном смысле таковыми не являются, так как не могут сохранять получившуюся форму после исчезновения магнитного поля. Для того, чтобы зафиксировать оригинальный рисунок, в ванночку залили жидкий азот. Реакция протекала весьма эффективно, но добиться желаемого не удалось.

После просушивания и подключения кабеля iPhone 7 ожил и продолжил работать. Жаль, потом его не протестировали специалисты, которые могли бы сделать выводы по поводу влияния феррожидкости и жидкого азота на внешние и внутренние элементы смартфона.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: