Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакеры слили в Сеть множество информации для взлома устройств Apple

4 февраля 2017 21:30
Хакеры слили в Сеть множество информации для взлома устройств AppleНеизвестные хакеры выложили на сайте Pastebin часть данных, похищенных у компании Cellebrite в середине января 2016 года. Cellebrite — независимые киберкриминалисты, которые занимаются извлечением данных со смартфонов. Эта компания сотрудничает с американскими правоохранителями и именно она, вероятно, была нанята ФБР для взлома iPhone стрелка из Сан-Бернардино.

Хакеры украли у Cellebrite дамп, содержащий более 900 гигабайт информации, но опубликовали лишь часть этих данных. По их словам, даже этих файлов достаточно для взлома устройств на базе iOS.

Читайте также: В Сети появились «живые» снимки будущего флагмана LG G6 (ФОТО)

Специалист по информационной безопасности Джонатан Здзиарски ознакомился с опубликованными инструментами и пришёл к выводу, что их нельзя назвать сенсационными, поскольку большая их часть хорошо известна джейлбрейк-сцене. Одна часть файлов была заимствована у хакера GeoHot, а другая — у проекта QuickPwn, хотя и адаптирована под нужды киберкриминалистов. Один из инструментов, к примеру, позволяет методом брутфорса подбирать PIN-коды к смартфонам Apple.

Компания Cellebrite поначалу заявляла, что у неё похитили только контактные данные пользователей, а теперь говорит, что утечка хоть и была более серьёзной, но не содержит ничего критически важного.
Источник: iguides.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: