Регистрация Войти
Вход на сайт

Одинокому орангутангу найдут пару с помощью сервиса знакомств

3 февраля 2017 06:20
Одинокому орангутангу найдут пару с помощью сервиса знакомствДожили. Взять примата и найти ему пару не в диких джунглях путём естественного отбора, а с помощью науки и любимого развлечения офисных сотрудников — сервиса знакомств.

Учёные в зоопарке планируют выдать самке орангутанга по имени Самободжа iPad, чтобы она сама нашла себе партнёра, просматривая фотографии. Как известно, принцип работы у Tinder очень простой — нужно листать фотки влево или вправо, одни кандидаты получают лайк, другие — дизлайк, так что с этим наверняка справится и смышлёная 11-летняя орангутангша. Так что если будете в Tinder и увидите там обезьян, не удивляйтесь, это идёт эксперимент.

Исследователи полагают, что она найдёт своего избранника в рамках 4-летней программы исследований, которую прозвали «Тиндер для макак». Здесь очень важны эмоции, они сыграли огромную роль в процессе эволюции. Неверно растолкованные чувства в дикой природе могут стать причиной смерти — закон джунглей суров.

Уже не в первый раз учёные пытаются обучить приматов использовать планшеты. Несколько лет назад американские и канадские зоопарки выдавали обезьянам iPad’ы в рамках программы «Apps for Apes» («Приложения для обезьян»). Тогда звери смотрели видео с участием сородичей и пробовали рисовать на экране. Правда, подержать iPad им не дали, потому что не нашли подходящих чехлов. Обезьяны не понимают ценность гаджета и могли его разбить, небрежно бросив на пол.

Читайте также: Новая файловая система Apple ускоряет смартфоны на 25%

Так что в ходе новых испытаний начались старые проблемы. Один из тестовых iPad засунули в прочный чехол с металлической рамкой, но обезьяна умудрилась разбить устройство. Теперь учёные ищут более прочный планшет, который выдержит пылкий характер дамы. Говорят, что это будет непростой задачей, поскольку мать подопытной Самбоджи тоже отличалась буйным нравом. В зоопарке её называли «Бой-баба» (в оригинале «Demolition Woman»).

Я думаю, что это отличный шанс для производителей прочных планшетов попиарить свою продукцию. Ау, Panasonic! В то же время, учитывая популярность подобных программ, Apple могла бы задуматься о выпуске особо прочных планшетов. Им бы обрадовались не только обезьяны, но и родители маленьких детей, которые выдают чадам iPad’ы для просмотра мультиков, а дети швыряют планшеты на кафель и бьют экраны на радость сервисам.
Источник: wylsa.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: