Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple работает над «умными» петлями для новых MacBook (ФОТО)

1 февраля 2017 07:00
Apple работает над «умными» петлями для новых MacBook (ФОТО)Как известно, в новых MacBook Pro компания Apple предложила полный редизайн ноутбуков с целью уменьшения толщины устройств. Сегодня стала известна интересная особенность конструкции моделей портативных компьютеров следующего поколения.

Согласно данным из патентной заявки Apple, в новых MacBook будет реализована новая система петель. Ноутбуки под управлением macOS славятся тем, что их можно с легкостью открывать и закрывать одной рукой, а вскоре это можно будет делать еще проще. В документе разработчики компании описывают новую систему шарнирного крепления с использование торсиона – пружины в виде вала, работающего за счет кручения.

Читайте также: Компания Dirror начала продавать «умные» домашние зеркала на Windows 10 (ВИДЕО)

В ноутбуках, как правило, для открытия или закрытия крышки пользователям требуется приложить дополнительное усилие. В обычных петлях сопротивление по всему диапазону движения одинаковое и не отличается на конкретных участках или определённых направлениях. По замыслу инженеров Apple, новая система шарниров с использованием торсиона позволит проще и быстрее открывать крышку MacBook и фиксировать ее под нужным углом.

В результате, крышка MacBook будет легко открываться в начале, а затем надежно фиксироваться в нужном положении за счет большего сопротивления.

Apple работает над «умными» петлями для новых MacBook (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: