Регистрация Войти
Вход на сайт

В США представили летающий чехол для смартфонов (ВИДЕО)

28 января 2017 23:35
В США представили летающий чехол для смартфонов (ВИДЕО)В сфере беспилотных летательных аппаратов наибольшую популярность в последнее время приобрели компактные дроны, которые позволяют пользователям делать селфи с небольшой высоты. Новой подобной разработкой стал дрон Selfly, который не только отличается компактностью, но и служит в качестве чехла для смартфонов. Таким образом, новый беспилотник всегда будет находиться под рукой.

Гаджет Selfly представляет собой плоский дрон, оборудованный камерой, который может крепиться на смартфон пользователя, как обычный чехол. Чтобы начать использовать беспилотник, его нужно лишь вытянуть из основного корпуса, который остается на смартфоне. После этого следует расправить сложенные двигатели и бросить дрон в воздух. Затем Selfly будет автономно зависать в воздухе и транслировать видео с камеры на смартфон пользователя. Смартфон при этом будет служить в качестве пульта управления дроном и позволит перемещать его и делать снимки.

Сам беспилотник имеет толщину 9 мм и оснащен 8-мегапиксельной камерой, которая снимает в разрешении 1080p при частоте 30 кадров в секунду. Аккумулятор дрона емкостью 650 мАч позволяет провести в воздухе лишь 5 минут при полной зарядке.


Использование специального адаптера позволит пристроить чехол-дрон к любым смартфонам с диагональю от 4 до 6 дюймов.

Читайте также: В Сети появилась информация о новом Xiaomi Mi6

В настоящее время разработчики начали собирать денежные средства на платформе Kickstarter для запуска новинки в полноценное производство. Кроме того, на сайте ведется прием предварительных заказов на Selfly по цене 79 долларов.
Источник: naked-science.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: