Регистрация Войти
Вход на сайт

Слухи о юбилейном iPhone 8 негативно сказываются на Apple

23 января 2017 06:20
Слухи о юбилейном iPhone 8 негативно сказываются на AppleПродажи iPhone 7 и 7 Plus в 2017 году могут быть ниже, чем изначально предполагали аналитики. Компания снизила ожидаемую прибыль от линейки смартфонов на 3% и, как ни странно, винит в этом грядущий iPhone 8.

Рыночные аналитики не считают, что снижение доходов от iPhone 7 существенно повлияет на общее положение Apple в отношении семейства iPhone. Снижение объемов продаж новых флагманов будет частично связано с ожиданием выхода iPhone 8. Юбилейный iPhone дебютирует с радикально новым дизайном, AMOLED-дисплеем во всю фронтальную панель, стеклянным корпусом. Сообщения об этой модели в СМИ заинтересуют многих пользователей и они могут отказаться от покупки iPhone сейчас, предпочтя дождаться сентября, полагают аналитики.

Есть риск, что iPhone 8 еще до выхода станет «всем» и «для всех». Одни будут ждать новый дисплей, другие – функцию беспроводной зарядки дальнего действия. Найдутся и такие, кто не будет удовлетворен, пока у iPhone не появится прозрачный экран, сверхъёмкая батарея, а также новые возможности в области дополненной реальности.

Читайте также: Новый флагман Moto Z оказался мощнее iPhone 7 (ФОТО)

До тех пор, пока пыл поклонников можно сдерживать, iPhone 7 останется ходовым товаром – Apple не станет повторять ошибки конкурентов и не будет анонсировать iPhone 8 раньше времени, чтобы не снизить продажи текущего флагмана. «Восьмерка» должна с избытком компенсировать падение продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus, считают в Morgan Stanley. Если iPhone 8, как предполагают эксперты, обеспечит рекордные продажи смартфонам Apple, то семейство iPhone будет лидером в текущем финансовом году.

Но есть риски. Множество ожидаемых новшеств в iPhone 8 может и не реализоваться, тогда в первом и втором кварталах мы увидим сообщения о снижении продаж, доходов и недостигнутых целях компании. Это может испортить впечатление инвесторов и акционеров. Таким образом, на выход iPhone 8 возлагается слишком много надежд.

Аналитики считают, что iPhone 7 можно рассматривать как переходную модель, в которой Apple опробовала ряд новых технологий для радикально нового iPhone 8. В частности, компания использовала сенсорную кнопку «Домой» и отказалась от разъема для наушников. Стоит надеяться, что новая модель iPhone образца 2017 года оправдает ожидания пользователей.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: