Регистрация Войти
Вход на сайт

В FaceTime добавят функцию групповых звонков

22 января 2017 06:20
В FaceTime добавят функцию групповых звонковКомпания Apple планирует внедрить функцию групповых видеозвонков для сервиса видеосвязи FaceTime, сообщает издание The Verifier. На данный момент эта услуга пользователям iPhone и iPad не доступна, в Купертино планируют расширить возможности фирменной службы с выходом iOS 11.

Групповые видеозвонки должны появиться в FaceTime через 7 лет после запуска сервиса. Сейчас бесплатные VoIP-вызовы в любую точку мира стали обыденностью, но для 2010 года это было настоящим откровением.

Новая функция FaceTime, как сообщается, позволит совершать видеозвонки с участием до 5 пользователей одновременно, говорящий в данный момент собеседник будет отображаться в центре экрана.

Читайте также: Компания Apple перенесла выпуск новых планшетов iPad

По информации источника, услуга станет доступна как для мобильных пользователей после релиза iOS 11, так и на десктопах с выходом macOS 10.13.

Конкуренты FaceTime в лице Skype и Hangouts уже давно предлагают функцию групповых видеозвонков. Первая в прошлом году запустила бесплатную поддержку сервиса на iOS и Android. Изначально групповые видеочаты могли создавать только те, кто купил учётную запись Skype Premium стоимостью 9 долларов в месяц. С начала 2014 года она стала доступной и владельцам бесплатных аккаунтов.

Анонс новых операционных систем iOS 11 и macOS 10.13 ожидается на Всемирной конференции разработчиков (WWDC 2017) в июне этого года.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: