Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung назвала главную причину провала Galaxy Note 7

21 января 2017 06:20
Samsung назвала главную причину провала Galaxy Note 7Samsung обнаружила причину взрывов флагманских смартфонов Galaxy Note 7. Выяснилось, что причиной самопроизвольных самовоспламенений гаджетов стали аккумуляторные батареи. По информации источника, в некоторых моделях батарея была слишком большой, что приводило к перегреву. Причем брак был обнаружен не только в аккумуляторах, производимых дочерней компанией Samsung, но и в тех, что изготавливались Amperex Technology.

Часть смартфонов Galaxy Note 7, как известно, выпускалась с аккумуляторами от китайской Amperex Technology Ltd. — изначально в Samsung подозревали этого партнёра в производстве бракованных батарей.

Кроме того, проблемы с устройствами возникали из-за сбоев при их производстве. В чём именно они заключались, в отчёте не указано.

Читайте также: Ученые создали новый ударопрочный материал

Для подготовки отчёта Samsung наняла три исследовательские компании — американские UL LLC и Exponent Inc изучали проблемы с батареями, а немецкая TUV Rheinland анализировала процесс сборки смартфонов. Официальный отчет будет опубликован в понедельник, 23 января.

Galaxy Note 7 поступил в продажу в августе 2016 года. Два месяца спустя, после множественных случаев самовозгорания, Samsung сначала остановила продажи, а потом полностью прекратила производство.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: