Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung планирует превзойти Siri

21 января 2017 05:40
Samsung планирует превзойти SiriВ ноябре этого года стало известно, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S8, презентация которого должна состояться в марте, получит собственного виртуального ассистента, работающего на базе технологий стартапа Viv, купленного компанией в октябре прошлого года. Последний основан создателями голосового помощника Siri.

Технология Samsung помимо прочего будет интегрирована в приложение камеры. Причём не просто для того, чтобы посредством голосовой команды можно было делать фотографии. Сообщается, что приложение камеры будет иметь отдельную кнопку Bixby. А помощник в данном случае будет способен определять объекты и распознавать текст в кадре.

Это, к примеру, может позволить найти интересующий объект в интернете для его последующего приобретения. Такую функциональность нам демонстрировали ещё несколько лет назад, но пока она так и не нашла особого распространения на рынке.

Читайте также: Nokia выпустит новый планшет (ФОТО)

Тесная интеграция Bixby с различным ПО и сервисами может поспособствовать развитию таких технологий. Также, возможно, новые способности функции будут ориентированы и на людей с плохим зрением.

Samsung намерена интегрировать Bixby почти во все предустановленные приложения Galaxy S8. Например, пользователи смогут обратиться к помощнику, открыв галерею фотографий и попросив показать изображения, отвечающие определенным критериям. Кроме того, Bixby будет уметь работать с платёжным сервисом Samsung Pay.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: