Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung Galaxy S8 проиграл битву iPhone еще до начала продаж

19 января 2017 06:20
Samsung Galaxy S8 проиграл битву iPhone еще до начала продажSamsung Galaxy S8 и iPhone 8 – самые ожидаемые смартфоны этого года. Компания Samsung традиционно использовала выставку MWC для показа флагманских коммуникаторов нового поколения, но топовый аппарат этого года может обойти мероприятие стороной. Как рассказал один из пользователей Twitter, в этом году премьера Galaxy S8 состоится позже – 29 марта на специальном мероприятии.

Apple старается удерживать стоимость iPhone на одном уровне, несмотря на увеличение емкости накопителя. Смартфоны Samsung серии Galaxy S примерно соответствуют по цене «яблочным» смартфонам. Но в этом году ситуация может измениться.

Источник, назвавший дату презентации Galaxy S8, рассказал, что минимальная стоимость нового южнокорейского флагмана составит $850. Что достаточно много, особенно если iPhone 8 будет стоить столько же, сколько iPhone 7, полагает Крис Смит из BGR.

Читайте также: Первый iPhone превратился в «тыкву»

В $850 обходится покупателям 256-гигабайтная версия iPhone 7. Если добавить еще $20, можно приобрести iPhone 7 Plus с объемом памяти 128 ГБ.

Даже если у Galaxy S8 за $849 будет тот же объем памяти, что и у iPhone, цену нельзя назвать доступной. С другой стороны, если слухи подтвердятся, то в этом году Apple выпустит сразу три новых смартфона – две модели iPhone 7s и iPhone 8. И это может отразиться на ценовой политике компании.

Galaxy S8 должен поступить в продажу примерно через месяц после официальной презентации – на 17 неделе года, которая охватывает промежуток с 24 по 30 апреля.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: