Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые приблизились к созданию нового лекарства от туберкулеза

17 января 2017 23:15
Ученые приблизились к созданию нового лекарства от туберкулезаПо словам ученых, для доставки антигенов туберкулезных микобактерий (Mycobacterium tuberculosis или Mycobacterium bovis) используются биогранулы. Это естественные полиэфиры, которые создает нетуберкулезная бактерия (кишечная палочка).

Микобактериальные антигены могут вызывать клеточно-опосредованные иммунные реакции у лабораторных мышей. Однако у микобактерий нет ферментов, необходимых для производства биогранул.

Читайте также: Ученые доказали вымирание умных людей

Специалисты разработали новый метод, чтобы фермент начал вырабатываться у нетуберкулезной бактерии Mycobacterium smegmatis.

Полученные в результате этого биогранулы вводили мышам и следили за иммунным ответом. Ученые пришли к выводу, что новая вакцина способна предотвратить туберкулез. Существующая вакцина от туберкулеза была создана в 1921 году. Она опасна для людей с ослабленной иммунной системой.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: