Регистрация Войти
Вход на сайт

Panasonic презентовали робота-яйцо

13 января 2017 23:33
Panasonic презентовали робота-яйцо Компания Panasonic на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе показала оригинального робота. Он сделан в виде яйца, которое ростом в 50 см.

Робот может свободно сам перемещается на столу на колесиках и набирать максимальную скорость 3.5 км/ч. По крышкой встроенный проектор.

Специальная технология позволяет роботу создавать имитацию человеческого движения. Он может говорить, при этом жестикулируя.

В нём строена CMOS-камера, в которой пять инфракрасных датчиков, а также доступом в интернет, что поможет ему быстро обрабатывать человеческую речь благодаря искусственному интеллекту. Проектор поможет дистанционно обучать и многие другие вещи. Аккумулятора хватает на шесть часов беспрерывного пользования.

Читайте также: Перспективы развития технологии «умный дом»

В компании пока не комментируют, когда робот поступит в продажи на свободном рынке. Пока известно, что Panasonic подал заявку на регистрацию дизайна во всех странах мира, чтобы в дальнейшем реализовывать свою технологию.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: