Регистрация Войти
Вход на сайт

Кадры решают всё: ведущий специалист Apple перешел в компанию Tesla

13 января 2017 18:30
Кадры решают всё: ведущий специалист Apple перешел в компанию Tesla Ведущий компьютерный специалист Apple перешел в Tesla, где возглавит команду по развитию систем автономного управления машинами.

Еще в 2015 году глава Tesla Motors Элон Маск шутливо заявил, что Apple – «кладбище Tesla», поскольку является прибежищем уволенных оттуда специалистов. Словно в опровержение сказанного, весной следующего года Apple наняла бывшего вице-президента по разработке электромобилей Tesla Motors для работы над некими «специальными проектами».

Однако уже осенью стало ясно, что в Apple передумали создавать собственный электрокар, решив пока сосредоточиться над автономными системами вождения, которые позже намерены предлагать автопроизводителям. Соответственно, с таким трудом сформированный коллектив опытных разработчиков в значительной мере оказался не у дел.

И вот теперь официально объявлено, что один из самых опытных программистов «яблочной» корпорации – Крис Лэттнер (на фото) перейдет в компанию Tesla Motors, где будет отвечать за разработку новейшей системы автопилота.

Читайте также: Шведы создали суперкар, посвященный умершему музыканту Принсу (ФОТО)

«Мы рады приветствовать Криса Лэттнера, который станет в Tesla вице-президентом по программному обеспечению для автопилота», - говорится в сообщении на сайте компании. В нем отмечается, что Лэттнер проработал в Apple более 10 лет, сыграв ключевую роль в создании языка программирования Swift. В Tesla уверены, что Лэттнер поможет отделу разработки автопилота компании «ускорить наступление будущего автономного вождения».

В Apple подтвердили уход Лэттнера, отказавшись от каких-либо комментариев.
Источник: motor.kz
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: