Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сети появился обзор прототипов первого iPhone (ВИДЕО)

12 января 2017 05:40
В Сети появился обзор прототипов первого iPhone (ВИДЕО)Прежде чем явить миру новый продукт, компания Apple тестирует несколько прототипов. И из перечня устройств выбирает то, которое лучше себя проявило. Поэтому нередко в Сети появляется противоречивая информация о грядущих новинках «яблочного» гиганта.

Когда в 2007 году был представлен первый iPhone, мир увидел его уникальный сенсорный интерфейс с иконками приложений. Но к такой структуре в Купертино пришли не сразу. Над интерфейсом для смартфона Apple работали две разные команды. Прототип P1 с сенсорным колесом был разработан «отцом iPod» Тони Фаделлом, а прототип P2 — Скоттом Форталлом. Вариант Форталла в итоге и был избран как основа для будущего iPhone.

Читайте также: Китайская версия Nokia 6 получит эксклюзивный цвет (ФОТО)

Как можно видеть, операционка с интерфейсом P1 запускается быстрее, но навигация по меню iPhone осуществляется виртуальным колесом наподобие iPod. Половину экрана отдали Click Wheel, а вторую — идентичным плееру меню управления. В 2006 году Apple даже запатентовала подобные UI и UX, что подтверждает серьезность намерений компании в те годы.

В интерфейсе P2 на белом фоне присутствуют лишь три громадные кнопки «Звонки», SMS и «Другое». Последний пункт ведет в новое меню с доступом к настройкам, музыке и сети.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: