Регистрация Войти
Вход на сайт

Первый в мире «Ubuntu-планшет» (ФОТО)

6 марта 2013 11:30

Первый в мире «Ubuntu-планшет» (ФОТО)В гонку планшетных компьютеров вступила еще одна технологическая компания. Австралийский производитель Intermatrix готовит к выходу «первый в мире Ubuntu-планшет».

Новинка носит кодовое название U7 и характеризуется следующими параметрами: 7-дюймовый емкостный тачскрин с IPS-панелью, 4-ядерный процессор Cortex A9 с частотой 1,5 ГГц, графический чип Vivante GC1000+ quad-core, 1 Гб оперативного запоминающего устройства, 16 Гб встроенной памяти и две веб-камеры на каждой из сторон корпуса.

Все было бы замечательно, если бы не системные требования для Ubuntu. Для нормальной работы операционная система требует 2 Гб оперативной памяти.

Поставки U7 начнутся в октябре 2013 года вместе с другими мобильными устройствами, обещанными Canonical. Компания уже принимает предварительные заказы на планшет, который стоит 307 американских долларов. С учетом 10-процентной скидки он обойдется покупателю в 274 доллара. Intermatrix предупреждает, что цена на планшет не является окончательной. Если финальная цена будет ниже, то производитель вернет разницу.

phonearena.com

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: