Регистрация Войти
Вход на сайт

Dell представила свой аналог Microsoft Surface Studio (ВИДЕО)

5 января 2017 23:56
Dell представила свой аналог Microsoft Surface Studio (ВИДЕО)В среду организация HDMI Forum объявила спецификации HDMI 2.1, которая предусматривает поддержку более высоких разрешений и кадровых частот (8K с частотой 60 Гц и 4K на 120 Гц). А сегодня Dell в рамках CES 2017 анонсировала огромный монитор UltraSharp 32 Ultra HD 8K (UP3218K), разрешение которого составляет те самые 8К – 7680 х 4320 пикселей (280 ppi). Вторая новинка производителя – сенсорный дисплей Canvas, который в одно движение можно превратить в планшет для рисования.

32-дюймовый монитор UltraSharp передает 1,07 млрд цветов и покрывает 100% цветовых гамм AdobeRGB и sRGB. Новинка является аналогом 27-дюймовой IGZO-панели от Sharp с аналогичным разрешением. Представленная в октябре прошлого года она до сих пор не поступила в продажу. Dell UltraSharp, по заявлению производителя, уже готов к выходу на массовый рынок.

Изделие может похвастаться рядом интересных конструкторских решений, в том числе тонким безелем. Ввиду высокой стоимости UP3218K нацелена на профессиональное использование. Монитор оценят графические дизайнеры, художник, фотографы т.д. Устройство поступит в продажу в конце марта по цене $5000.

Читайте также: Sony представила новый OLED-телевизор с необычным дизайном (ВИДЕО)

Что касается Dell Canvas, то он напоминает моноблочный компьютер Microsoft Surface Studio, однако является лишь дисплеем – без процессора, оперативной памяти и других компьютерных составляющих. Оснащается модель 27-дюймовым экраном с разрешением 2560 х 1440 пикселей и широкими рамками по четырём сторонам. В Dell отметили, что специально выбрали более низкое разрешение, чтобы обеспечить совместимость с большим числом компьютеров.

Также как и продукт из Редмонда Canvas поддерживает контроллер под названием Totem, который при помещении на экран вызывает круглое контекстное меню с пунктами управления Windows и сторонними приложениями. У монитора предусмотрено крепление для стилуса в виде специальной магнитной полосы.

Dell будет поставлять Canvas вместе со специальным программным обеспечением, что будет особо полезным для большого сенсорного экрана.

Стоимость Dell Canvas пока не объявлена, продажи новинки стартуют в апреле.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: