Регистрация Войти
Вход на сайт

Fujitsu представила планшет с устройством для считывания отпечатков ладоней (ВИДЕО)

6 марта 2013 05:30

Fujitsu представила планшет с устройством для считывания отпечатков ладоней (ВИДЕО)В Ганновере открылась международная выставка, посвященная офисной технике и телекоммуникационным технологиям. По словам Engadget, в этом году CeBIT началась вяло, особенно если сравнивать ее с недавним мобильным конгрессом в Барселоне, в рамках которого было представлено сразу несколько долгожданных новинок. Если на MWC компания Fujitsu показала водонепроницаемый планшет и GPS-трость, то на CeBIT она привезла с собой планшет со встроенным устройством для считывания отпечатков ладоней. О том, что Fujitsu работает над подобной системой, стало известно еще в прошлом году, но увидеть финальный продукт или рабочий прототип модели нам удалось лишь сегодня.

Речь идет о 10-дюймовом планшете, который внешне выглядит чуть крупнее своих 10-дюймовых собратьев за счет дополнительного места, выделенного для биометрического устройства. На самом деле, Fujitsu разрабатывает более компактный датчик, который помещается в верхнюю рамку дисплея. Но вряд ли технология будет реализована в ближайшее время. До конца текущего года мы ее не увидим, отметил представитель компании. Само устройство облачено в пластиково-магниевый корпус.

По словам представителя Fujitsu, новинка сначала появится в Японии, а уже затем в остальных странах мира. В Европе планшет начнет продаваться в июне. Цена, к сожалению, не сообщается.

Учитывая то, что акцент сделан на безопасность, можно предположить, что планшет ориентирован на бизнес-сегмент покупателей. Остальные подробности можно увидеть на видео ниже.

 

engadget.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: