Регистрация Войти
Вход на сайт

В Шри-Ланке установили самую высокую в мире ёлку (ВИДЕО)

28 декабря 2016 13:45
В Шри-Ланке установили самую высокую в мире ёлку (ВИДЕО)В крупнейшем городе Шри-Ланки, городе Коломбо, который считается фактической столицей страны, установили ёлку, претендующую на звание самой высокой в мире искусственной ёлки.

Её высота достигает почти 73 метра (238 футов), и она на 18 метров выше действующего рекордсмена — древовидной башни огней и синтетической листвы, светильников и украшений, установленных в китайском Гуанчжоу в прошлом году. Книга рекордов Гиннесса официально пока не признала ёлку в Шри-Ланке самой высокой в мире.

На украшение ёлки, сделанной из стали и проволочного каркаса, понадобилось 600.000 светодиодных лампочек и более миллиона шишек, а её верхушку венчает 6-метровая сияющая звезда. Её созданием, установкой и декорацией занимались сотни рабочих в течение четырёх месяцев. Самая высокая в мире искусственная зелёная красавица обошлась городу в 98.200 долларов США.

Читайте также: Креативные идеи. Елочные игрушки своими руками (ФОТО)


И хотя многие критикуют власти за столь огромную сумму, которой можно было накормить, например, голодающих, премьер-министр страны заявил, что эти деньги поступили не из бюджета, а являются пожертвованиями физических лиц и частных компаний.
Источник: bugaga.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: