Регистрация Войти
Вход на сайт

Немецкая компания Opel планирует вернуть на конвейер легендарную модель

28 декабря 2016 09:42
Немецкая компания Opel планирует вернуть на конвейер легендарную модельРуководство компании Opel считает, что представленный в этом году в рамках Женевского автосалона концепт Opel GT будет актуальным ещё несколько лет. До 2019 года у модели есть все шансы поступить в серийное производство.

Генеральный директор компании Opel Карл-Томас Нойман во время общения с прессой отметил, что модель Opel GT, получившее славу в 1975 году, до сих пор любимо как поклонниками бренда, так и сотрудниками автомобилестроительного гиганта. Господин Нойман отметил, что в данный момент инженеры и дизайнеры компании трудятся над выбором «правильного подхода к покупателю».

Читайте также: Японцы официально представили хэтчбек нового поколения Suzuki Swift‍

По данным представителя Opel, основная проблема заключается в том, что оригинальное купе Opel GT 1975 имело заднеприводную схему, которую довольно сложно сохранить, учитывая современные требования к габаритам спортивных купе. Не исключено, что автомобиль будет разработан без поддержки со стороны концерна General Motors, однако Opel не располагает компактной коробкой передач, необходимой для современного спорткара.

Ранее сообщалось, что спорткупе Opel GT может получить подвеску, позаимствованную у кроссовера Opel Mokka.
Источник: pokatim.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: