Регистрация Войти
Вход на сайт

Последняя версия iOS принесла проблемы с автономностью iPhone

24 декабря 2016 07:40
Последняя версия iOS принесла проблемы с автономностью iPhoneВ прошлом месяце стало известно, что некоторые владельцы iPhone 6S столкнулись с проблемой внезапного отключения их смартфонов. Как объяснила сама компания Apple, причиной этому стало нарушение технологического процесса, когда один из компонентов батареи подвергался воздействию воздуха дольше положенного. Теперь появилась информация, что после обновления до iOS 10.2 проблема с батареями в iPhone резко усугубилась, и у пользователей смартфоны начали отключаться случайным образом.

У некоторых пользователей смартфоны отключаются, когда заряд аккумулятора достигает 30%. Если поставить аппарат на зарядку, то будет показано снова 30%, и устройство продолжит нормально заряжаться. Также встречаются случаи, когда уровень заряда резко падает с 30% до 1%, а затем смартфон работает ещё несколько часов на одном проценте. У других пользователей аппараты отключаются при заряде от 30% до 50%.

"iOS 10.2 только усугубила проблему. Процент заряда батареи, кажется, застревает на каком-то уровне на некоторое время. Даже с приложениями, которые быстро садят батарею, вроде Pokemon GO, проценты заряда меняются случайным образом в разные моменты времени", - написал пользователь под ником RicardoJB на сайте поддержки Apple.

Читайте также: Xiaomi представила супербюджетные алюминиевые наушники (ФОТО)

Интересно, что те, кто установил бета-версию iOS 10.2.1, сообщают, что проблема с отключением iPhone исчезла. При этом Apple перестала подписывать iOS 10.1 и iOS 10.1.1, так что пользователям, столкнувшимся с данной ошибкой, нужно устанавливать бета-версию iOS 10.2.1 или ждать ещё несколько недель релиза финальной версии. Возможно, что Apple выпустит внеочередной апдейт, чтобы решить эту проблему.

Отметим, что с проблемами автономности ранее столкнулись владельцы новых ноутбуков MacBook Pro. В качестве решения Apple убрала из системы счётчик оставшегося времени работы от батареи, заявив, что он не отображал реальной автономности.
Источник: phonearena.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: