Регистрация Войти
Вход на сайт

Продолжается волна разработки нового оружия для Украины

21 декабря 2016 02:20
Продолжается волна разработки нового оружия для УкраиныВ Украине активно создают оружие. Если не могут создать, то берут аналоги, например российские, и совершенствуют. Так произошло с минометом КБА-48М, который создали на основе российского «Поднос».

Его придумали еще в 1997 году, в киевском конструкторском бюро, его представили на выставке еще 2013 году. Так, благодаря титановому составу, массу миномета уменьшили на 35 килограмм. Наше орудие проще и быстрее готовить к бою.

Читайте также: Джамала рассказала о планах на свадьбу

Еще одной важной особенностью миномета является возможность стрелять боеприпасами НАТОвского образца, 81 мм. Во всем остальном он соответствует российскому «Подносу».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: