Регистрация Войти
Вход на сайт

Возвращения хита: игра Super Mario Run побила рекорд Pokemon Go (ВИДЕО)

17 декабря 2016 23:15
Возвращения хита: игра Super Mario Run побила рекорд Pokemon Go (ВИДЕО)Несмотря на то, что Apple пока не опубликовала заявления о достижениях игры Super Mario Run, аналитики сообщают о том, что новый платформер Nintendo установил абсолютный рекорд за всю историю App Store.

Всего за несколько часов после релиза Super Mario Run стала самым популярным бесплатным приложением и самым прибыльным за последние сутки в App Store. В российском App Store игра занимает верхнюю строчку в списке самых популярных бесплатных программ.

По статистике компании Apptopia, за первые 24 часа количество загрузок раннера про Марио превысило 2,85 млн. Однако есть мнение, что речь идет о загрузках только на территории США. Результат Pokemon Go за первые сутки, по данным исследователей, составил 900 000 загрузок.

Впрочем, скорее всего дело в том, что Super Mario Run запустилась одновременно в 150 странах мира, а вот ловить покемонов до сих пор официально можно далеко не во всех странах. Также этому способствовала масштабная рекламная кампания.

Читайте также: «Корсар»: новый ракетный комплект от украинских разработчиков

Другая аналитическая фирма App Annie, которая имеет доступ к большему объему данных, утверждает, что количество загрузок Super Mario Run за первые сутки во всех странах превысило 10 млн.

Тем не менее, высокие цифры загрузок не означают, что Nintendo получит сверхдоходы. Дело в том, что Super Mario Run размещен в App Store как бесплатная игра, а заплатить 750 рублей предлагает после четвертого уровня. По оценке специалистов, за первый день пользователи могли потратить на покупку около 5 млн долларов.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: