Регистрация Войти
Вход на сайт

«Укрзализныця» переходит на двухсистемные пассажирские электровозы

4 марта 2013 11:00

«Укрзализныця» переходит на двухсистемные пассажирские электровозыВ «Укрзализныце» состоялось совещание с участием производителей тягового подвижного состава, комплектующих деталей, узлов и систем, которые планируется применить в будущей конструкции пассажирских двухсистемных электровозов для железных дорог Украины.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

Как говорится в сообщении, на железных дорогах Украины именно двухсистемные пассажирские электровозы еще никогда не использовались, однако в локомотивном парке функционируют двухсистемные грузовые электровозы.

«Их весомое преимущество очевидно - это тяговый подвижной состав имеет возможность работать на двух видах тока - переменном 25 кВ 50 Гц и постоянном 3 кВ, и в местах стыковки различных систем питания электрифицированных участков железных дорог Украины не нужно менять локомотив и тратить на это время», - говорится в сообщении.

В «Укрзализныце» в ходе совещания обсудили предложения участников по размещению оборудования на электровозе, компоновка основных и вспомогательных систем и узлов, дизайна экстерьера.

Также были проанализированы предложения производителей комплектующих деталей и систем для тормозного оборудования, колесных пар, кабинных модулей электровоза, сантехнического модуля, радиостанций, комплекса безопасности, систем видеонаблюдения и т.д..

Кроме того, был обсужден ход работ по проектированию тягового трансформатора, колесных пар, систем пожаротушения и пожарной сигнализации. Также на совещании определили возможные сроки проведения проектных работ и изготовление узлов и деталей будущего электровоза.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: