Регистрация Войти
Вход на сайт

McLaren выпустил юбилейный автомобиль (ФОТО)

16 декабря 2016 00:04
McLaren выпустил юбилейный автомобиль (ФОТО)Компания McLaren выпустила 10-тысячный автомобиль в современной истории. «Юбилейной» машиной стала двухдверка 570S в цвете Ceramic Gray от спецподразделения марки MSO.

Первой суперкаром марки в современной истории был MP4-12C, его производство стартовало после открытия производственного центра компании (McLaren Production Centre) в 2011 году. Таким образом, на выпуск 10 тысяч автомобилей, не считая легендарного McLaren F1 из 1990-х, фирме потребовалось около пяти лет.

По словам гендиректора «Макларена» Майка Флюитта, первые пять тысяч машин были выпущены за 42 месяца, тогда как на производство второй половины ушло 22 месяца.

Читайте также: Mazda начала принимать заказы на новый кроссовер CX-5

Сегодня над выпуском моделей британской марки работает 750 человек. Ранее в 2016 году компания ввела дополнительную производственную смену для работы над спорткарами линейки Sport Series: 540C, 570S и 570GT. Максимальный объем собранных за день автомобилей вырос до 20 штук. Также 2016-й стал третьим подряд прибыльным годом для McLaren. К концу года фирма рассчитывает продать около трех тысяч машин против 1654-х в 2015-м.

Сейчас компания из Уокинга занимается разработкой преемника модели 650S. Возможно, он получит гибридную силовую установку на базе 3,8-литрового твин-турбо мотора V8 мощностью свыше 700 лошадиных сил. Премьера ожидается весной следующего года на автошоу в Женеве.

McLaren выпустил юбилейный автомобиль (ФОТО)
[center]McLaren выпустил юбилейный автомобиль (ФОТО)
[/center]
Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: