Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакерам удалось взломать iPhone 7

15 декабря 2016 23:30
Хакерам удалось взломать iPhone 7Разработчик Люка Тодеско намерен выпустить джейлбрейк для iOS 10.1.1 для всех устройств Apple, включая смартфоны последнего поколения iPhone 7. Об этом он написал в своем микроблоге.

Разработчик, ранее работавший над джейлбрейком iPhone и iPad, пообещал выпустить готовый эксплоит для взлома iOS 10.1.1. Всем, кто желает увидеть на домашнем экране иконку Cydia, он порекомендовал оставаться на этой версии ОС. Эксплоит будет основан на уязвимостях, обнаруженных командой Project Zero Team.

«Велики шансы, что я приму участие в проекте «0» и напишу полноценный джейлбрейк поверх него. Оставайтесь на iOS 10.1.1, особенно владельцы iPhone 7», – написал Тодеско.

Хакер добавил, что его джейлбрейк не будет опен-сорсным, то есть им не смогут воспользоваться сторонние программисты.

«Я не собираюсь открывать эксплоит, он будет защищен от стороннего вмешательства. Код будет практически нечитаемый, но вы ничего не теряете», – добавил разработчик.

Читайте также: Часы Pebble «умрут» в следующем году

В сентябре этого года Тодеско объявил об успешном взломе iPhone 7. Никаких подробностей о способе джейлбрейка он не привел, но в подтверждение разместил снимок смартфона с установленным магазином Cydia 1.1.26 (en-us).

В настоящее время джейлбрейк iOS 10 не доступен ни для одного из совместимых устройств. «Десятка» считается самой неприступной платформой Apple с точки зрения выполнения произвольного кода. По крайней мере, так позиционирует прошивку компания. Для усиления защиты ОС были привлечены лучшие эксперты в области информационной безопасности, в том числе хакеры и создатели эксплоитов.

Лука Тодеско рассказал о возможности джейлбрейка iOS 10.1.1 в начале декабря. Он порекомендовал всем, кто рассчитывает сделать джейлбрейк iPhone или iPad, воздержаться от установки iOS 10.2, в которой закрыты важные уязвимости, или откатиться на 10.1.1, если устройство уже обновлено.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: