Регистрация Войти
Вход на сайт

Власти Японии планируют урезать субсидии на приобретение электрокаров

13 декабря 2016 10:03
Власти Японии планируют урезать субсидии на приобретение электрокаровПресс-служба Министерства экономики, торговли и промышленности Японии сообщает о грядущем сокращении объема денежных средств, выделяемых из государственного бюджета на субсидирование приобретения населением электрических автомобилей.

Как отмечается в официальном сообщении ведомства, субсидии не будут урезаны напрямую. Вместо этого Министерство планирует ввести новые более жесткие требования при выдаче этих субсидий. Если сейчас, по данным, предоставленным самим ведомством, субсидии из госбюджета получают около 90% всех конечных покупателей электромобилей в Японии, то в следующем 2017 финансовом году, который начинается в апреле текущего года, эта доля будет сокращена на 10%. В 2018 финансовом году также планируется аналогичное сокращение.

Читайте также: Игра фактур: тренд сезона от Gucci (ФОТО)

Стоит отметить, что на данный момент во многих развитых странах наблюдается обратная тенденция – увеличение субсидий на приобретение «зеленых» автомобилей. Так, в апреле текущего года власти ФРГ подписали соглашение о субсидировании покупок полностью электрических и гибридных автомобилей с тремя крупными концернами – BMW AG, Daimler AG и Volkswagen AG.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: