Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый iPhone получит OLED-дисплей

12 декабря 2016 06:20
Новый iPhone получит OLED-дисплей На этой неделе издание Macotakara, ссылаясь на источники в цепочке поставщиков Apple, сообщило, что в 2017 году компания выпустит смартфоны iPhone 7s и iPhone 7s Plus вместо iPhone 8. Однако, как пишет The Wall Street Journal, в следующем году будут представлены три новые модели iPhone, одна из которых обзаведется OLED-экраном.

В 2017 году Apple представит три новых iPhone, утверждают осведомленные источники. Вдобавок к iPhone 7s и iPhone 7s Plus, которые придут на смену нынешним флагманам iPhone 7 и iPhone 7 Plus, на рынке также появится совершенно новая модификация. Она, в отличие от iPhone 7s и iPhone 7s Plus, будет оборудована не LCD, а OLED-дисплеем. А окончательный переход iPhone на OLED запланирован на 2018 год.

О возможности использования OLED в iPhone поговаривают еще со времён выхода первой модели смартфона. OLED-дисплеи характеризуются малой толщиной и высокой экономичностью – ЖК-панели даже с рекордно низким потреблением не могут сравниться с ними по этому показателю. Другим преимуществом технологии является возможность создания коммуникатора с изогнутым экраном.

Читайте также: В Сети появились снимки нового смартфона Xiaomi с изогнутым дисплеем (ФОТО)

Отмечается, что в 2017 году поставлять OLED-дисплеи для нового iPhone будет южнокорейская компания Samsung Display. А другие производители экранов, такие как LG Display, Japan Display и Sharp, готовы присоединиться к Samsung в 2018 году, когда все модели iPhone будут оснащены OLED-дисплеями.

Что же касается дизайна первого iPhone с OLED-экраном, то он будет облачён в стеклянный корпус, получит дисплей «от края до края» со встроенным сканером отпечатков Touch ID и поддержку беспроводной зарядки.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: