Регистрация Войти
Вход на сайт

Энтузиасты распилили смартфон с помощью воды (ВИДЕО)

10 декабря 2016 23:45
Энтузиасты распилили смартфон с помощью воды (ВИДЕО)На видеохостинге YouTube появился канал Waterjet Channel, все содержимое которого строится на том, что энтузиасты получили доступ к гидроабразивному резчику и делают на нём единственно правильную вещь — режут вещи из повседневного обихода. Новый ролик посвящен высокотехнологическому распиливанию флагманского смартфона Apple.

Виртуозы гидроабразивной резки демонстрировали свое мастерство по части распиливания самых невероятных вещей. До этого они распотрошили самое настоящее ружье, аккумулятор, зеркальную камеру Canon, а теперь очередь дошла до iPhone 7. В роли резца выступила струя воды, в которую для многократного увеличения режущих свойств добавлен твердый абразивный материал (именно поэтому лужица воды вокруг фотоаппарата темного цвета).

Чтобы вода могла резать сталь, керамику, композитные материалы или в данном случае смартфон, давление струи доводят до запредельных значений — 4 000 атмосфер. Поэтому с одной стороны вода приобретает способность справиться с самым прочным материалом, а с другой, очень деликатно относится к разрезаемой поверхности.

Читайте также: В Сети появился первый «живой» снимок iPhone 8 (ФОТО)

Интернет-пользователей впечатлило необычное разрезание iPhone 7. С одной стороны, тут сработал синдром Герострата. Конечно, «яблочный» телефон, это вам не храм Артемиды в Эфесе, который изничтожил тщеславный грек. Но все равно вещь уважаемая, дорогая и сложная в изготовлении. А во-вторых, изрядное впечатление на публику произвела тончайшая ювелирная работа: разрез получился в форме яблока.

Рекордное количество просмотров у Waterjet Channel собрал ролик с расчленением фотоаппарата. За три недели видео посмотрели около 10 миллионов пользователей Интернета.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: