Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple объяснила, почему iPhone 6s сам выключается

3 декабря 2016 06:40
Apple объяснила, почему iPhone 6s сам выключается В конце ноября Apple запустила программу бесплатной замены аккумуляторов iPhone 6s, которые неожиданно отключаются при достаточном уровне их заряда. В компании рассказали, что устройств с таким дефектом очень немного и данная проблема не представляет угрозы для безопасности.

На фоне слухов о наличии дефекта в iPhone компания Apple выпустила официальное обращение к пользователям:

«Мы очень внимательно относимся к мнению наших клиентов и их опасениям по поводу продукции Apple. Узнав о том, что у некоторых пользователей самопроизвольно отключается iPhone, мы тщательно изучили данные сообщения, собрав и проанализировав проблемные устройства.

Мы обнаружили, что небольшое количество iPhone 6s, выпущенных в сентябре и октябре 2015 года, содержат батарейный компонент, который на этапе производства дольше допустимого находился на открытом воздухе. В результате эти аккумуляторы портятся быстрее, чем обычные экземпляры и вызывают самопроизвольно выключение смартфонов. Важно отметить, что данная проблема не представляет угрозу безопасности пользователей.

Читайте также: Создатели League of Legends анонсировали новую игру (ВИДЕО)

Мы хотим, чтобы наши покупатели знали: в iPhone предусмотрена функция автоматического отключения при определенных условиях, например в условиях экстремально низких температур. Для пользователей iPhone эти выключения могут показаться неожиданными, но они предназначены для защиты электронных компонентов устройства от низкого напряжения».

Владельцы iPhone 6s, которые заметят неполадки со смартфоном, следует обратиться в фирменные магазины или авторизованные центры обслуживания Apple, отметили в компании. Сотрудники сверят серийные номера и установят, могут ли аккумуляторы быть заменены бесплатно.

Накануне Apple запустила сайт, на котором можно проверить, подпадает ли конкретный iPhone под программу бесплатной замены аккумулятора.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: