Регистрация Войти
Вход на сайт

Motorola останавливает выпуск «умных» часов

3 декабря 2016 07:00
Motorola останавливает выпуск «умных» часовMotorola сообщила, что не собирается в обозримом будущем выпускать «умные» часы. В китайской компании Lenovo, которой принадлежит этот бренд, заявили об отсутствии планов по выпуску устройств на платформе Android Wear 2.0 в 2017 году. И на этом фоне слухи о возможном появлении преемника Moto 360 выглядят весьма сомнительно.

Как заявил глава по разработке продуктов Motorola Шакил Барката, носимые устройства не настолько важны для компании, чтобы ежегодно выпускать все новые продукты. Не стоит ждать подобных гаджетов и в этом году.

В сентябре прошлого года Lenovo и Motorola выпустили «умные» часы Moto 360, которые до сих пор остаются последним подобным продуктом производителя. Тем не менее, компания все-таки планирует обновить прошивку этих часов до актуальной версии Android, тогда как оригинальные «умные» часы Moto, появившиеся в 2014 году, будут лишены этой привилегии.

Читайте также: В Сети появились изображения нового флагмана Huawei (ФОТО)

Согласно отчёту исследовательской компании IDC, во втором квартале 2016 года рынок «умных» часов сократился почти на треть год к году. Больше всего потеряла Apple: к середине 2015 года компании принадлежало 72% рынка, в 2016 — 47%.

Аналитики уже давно говорят о замедлении развития рынка носимой электроники. И вполне возможно, что именно по этой причине Google предпочла отложить релиз Android Wear 2.0 на начало следующего года. Ведь, по слухам, вместе с этой операционной системой должны появиться и две новые модели часов под брендом Google, которые и станут первыми гаджетами на ее основе.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: