Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple разрабатывает Apple Watch с круглым экраном (ФОТО)

1 декабря 2016 23:45
Apple разрабатывает Apple Watch с круглым экраном (ФОТО)Хотя нынешние модели Apple Watch оборудованы прямоугольным экраном, это не означает, что Apple не планирует выпустить круглые смарт-часы. На последний факт указывает новая патентная заявка компании, опубликованная Бюро патентов и торговых знаков США.

Патент под названием «Электронное устройство, оснащенное дисплеем с изогнутыми краями» зарегистрирован в декабре 2015 года. Главным отличием описанных в документе смарт-часов является экран круглой формы. В патенте инженеры Apple рассматривают разные варианты размещения интерфейсных элементов и описывают способы решения проблем, связанных с использованием такой панели.

Хотя в прошлом аналитики говорили о планах Apple по изменению формы своих следующих Apple Watch, данное изменение стало бы достаточно неожиданным. Во-первых, у такого устройства могут быть проблемы совместимости с уже существующими приложениями.

Читайте также: В Украине существенно вырос спрос на автомобили

Кроме того, специалисты уверены, что прямоугольный корпус предпочтительнее для носимого устройства. Факт получения патента, однако, может свидетельствовать, что в Apple по крайней мере рассматривают возможность выпуска подобной модели.

Есть большие сомнения, что Apple Watch третьего поколения получат круглый дисплей. Создавая свой первый носимый компьютер, Apple почти сразу отказалась от такой формы. Когда большая часть информации представлена в виде списков, в таком экране нет никакого смысла, заявил в интервью главный дизайнер компании Джонатан Айв. Однако Apple много раз пересматривала свои взгляды на вещи, так что не стоит полностью исключать и такую возможность в перспективе.

Apple разрабатывает Apple Watch с круглым экраном (ФОТО)
Apple разрабатывает Apple Watch с круглым экраном (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: