Регистрация Войти
Вход на сайт

Распаковка и обзор «убийцы» iMac – Microsoft Surface Studio (ВИДЕО)

30 ноября 2016 07:40
Распаковка и обзор «убийцы» iMac – Microsoft Surface Studio (ВИДЕО)На прошлой неделе Microsoft начала продажи своих первых моноблочных компьютеров Surface Studio с 28-дюймовым дисплеем. Сегодня у нас есть возможность ознакомиться с первой распаковкой и обзором главного конкурента iMac.

Официальная презентация Surface Studio состоялась в октябре. Повышенный интерес к новинке вызвала как ее необычная конструкция, так и дополнительное оснащение. Моноблок Microsoft выполнен на базе 28-дюймового дисплея соотношением сторон 3:2 и разрешением в 4500 х 3000 пикселей.

Толщина экрана моноблока составляет 12,5 мм. Благодаря оригинальной конструкции подставки устройства, наклон и ориентацию экрана можно изменять от вертикального до почти горизонтального. Таким образом разработчики моноблока расширили функциональность системы для профессионального использования Surface Studio в качестве графического планшета для рисования стилусом.

Сенсорный ввод информации в Surface Studio также возможен с помощью нового периферийного устройства в форме шайбы под названием Surface Dial. Благодаря этому устройству становится доступен более интуитивный способ скроллинга, зуммирования и навигации.

Читайте также: Meizu работает над фитнес-браслетом с гибким дисплеем (ФОТО)

Все варианты Surface Studio оснащаются процессорами Intel Core i5 или i7 шестого поколения, а также дискретной графикой NVIDIA GeForce GTX 980M, до 32 ГБ оперативной памяти и встроенным гибридным накопителем емкостью 1 Тб или 2 ТБ. В числе периферийных портов: Mini DisplayPort, Ethernet, SD-картридер, аудио вход и выход и три порта USB 3.0. В наличии фронтальная 5-мегапиксельная камера и 2.1-канальная акустическая система.

Самая бюджетная конфигурация Surface Studio, выполненная на базе процессора Intel Core i5, с 8 ГБ оперативной памяти, графикой с 2 ГБ видеопамяти и накопителем 1 ТБ обойдется примерно в $3000. Конфигурация среднего уровня на базе процессора Intel Core i7, 16 ГБ оперативной памяти, графики с 2 ГБ видеопамяти и 1 ТБ накопителем обойдется уже в $3500.

Топовая комплектация Microsoft Surface Studio на процессоре Intel Core i7 с 32 ГБ оперативной памяти, дискретной графикой с 4 ГБ видеопамяти и накопителем емкостью 2 ТБ оценена в $4200.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: