Регистрация Войти
Вход на сайт

Xiaomi будет делать смартфоны на собственных процессорах

26 ноября 2016 07:20
Xiaomi будет делать смартфоны на собственных процессорахОднокристальный процессор Xiaomi называется SoC Xiaomi Pinecone. Известно, что по техническим характеристиками он сравним с Snapdragon 625. Xiaomi решили зайти со стороны бюджетного и среднего ценового сегмента, где у них и без того все отлично.

Процессор собственного производства развяжет руки компании, теперь не будет зависимости от поставщиков — сделают столько, сколько нужно, и наверняка выгодней. Надеяться ли на то, что оптимизация у собственного процессора будет лучше, чем у тех же MediaTek? Пока рано говорить.

По слухам, обновленный Xiaomi Mi 5с станет первым устройством на SoC Xiaomi Pinecone, а его стоимость составит $145. Этот же телефон на Snapdragon 625 стоил бы до $200. Выгода очевидна, как для потребителя, так и для компании-разработчика.

Читайте также: Ученые разработали механические пиксели (ФОТО)

Предположительные технические характеристики SoC Xiaomi Pinecone:

8 ядер Cortex-A53 — 2,2 ГГц
Графический чип Mali-T860MP4
65 000 баллов в Antutu

Похоже, Qualcomm и MediaTek в будущем могут лишиться «жирного» клиента в лице Xiaomi.

Если у китайцев «попрет» со своими процессорами, то обновленные смартфоны компании полезут со скоростью грибов после дождя.
Источник: wylsa.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: